Лучший социальный работник конкурс номинации

Лучший социальный работник конкурс номинации

Лучший социальный работник конкурс номинации

Лучший социальный работник конкурс номинации

Лучший социальный работник конкурс номинации

Команду "Дети Винюкова" 10-11 классов нашей школы, ставшей победителем интеллектуального квеста "Учим быть успешными", который прошел 14 декабря в ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова.

Подробнее...

МБОУ СОШ № 83 приглашает Вас на занятия клуба для родителей.

Второе занятие состоится 23 декабря 2017 года в 9.00

Подробнее...

Учителя начальных классов Ивлеву Лилию Александровну, подготовившую  команду-победителя городского конкурса стихов "Мир любимых детских книг" в номинации  "Театрализованное представление произведений С.Михалкова и К.Чуковского".

новогоднееПриглашаем вас принять участие в  праздновании Нового года.

РАСПИСАНИЕ УТРЕННИКОВ:

Подробнее...

Победители:

Юдин Дмитрий, 9 «А» класс – география – учитель Высоцкая Е.И.

Уханова Дарья, 9 «В» класс – география – учитель Высоцкая Е.И.

Валгуцкова Владлена, 9 «В» класс – география – учитель Высоцкая Е.И.

Ишкова Виолетта, 11 «А» класс – география – учитель Буракова Е.Е.

Призеры:

Якимов Егор, 10 «Б» класс – литература – учитель Забияко Т.В.

Худякова Кристина, 10 «А» класс – литература – учитель Забияко Т.В.

Челнокова Анастасия, 9 «А» класс – география – учитель Высоцкая Е.И.

Завьялова Софья,  10 «А» класс – география – учитель Буракова Е.Е.

Воронова Алена, 9 "Б" класс – биология – учитель Маркова Е.В.

Мальцева Дарья, 10 "Б" класс – биология – учитель Маркова Е.В.

Ишкова Виолетта, 11 "А" класс – биология – учитель Маркова Е.В.

Канищева Мария, 11 "А" класс – биология – учитель Маркова Е.В.

Кольцова Маргарита, 11 "А" класс – биология – учитель Маркова Е.В.

Корчагин Денис, 9 "А" класс – физика – учитель Лазарева С.В.

Субботин Артем, 10 "А" класс – физика – учитель Лазарева С.В.

Абрамов Федор, 10 "А" класс – история – учитель Барышникова А.Г.

Победители:

Волкова Светлана, 10 "Б" класс – технология – учитель Чуканова Т.В.

Корчагин Денис, 9 "А" класс – математика – Фролова Т.Ю.

Белокаменец Станислав, 10 "А" класс – учитель Винюков Н.И.

Бирюлев Артем, 11 "А" класс – математика – учитель Барбашина Н.А.

Боровкова Алина, 9 "Б" класс – обществознание – учитель Барышникова А.Г.

Дихтяр София, 9 "А" класс – обществознание – учитель Барышникова А.Г.

Кулюзина Анастасия, 10 "Б" класс – обществознание – учитель
Барышникова А.Г

Шестопалов Евгений, 11 "А" класс – обществознание – учитель Барышникова А.Г.

Комина Мария, 11 "А" класс – обществознание – учитель Барышникова А.Г.

Шевелюхина Екатерина, 11 "А" класс – обществознание – учитель Барышникова А.Г.

Ишкова Виолетта, 11 "А" класс – обществознание – учитель
Барышникова А.Г.

Призеры:

Субботин Артем, 10 "А" класс – математика – учитель Винюков Н.И.

В соответствии с решением Правительственной комиссии  по вопросам реализации Федерального закона  «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»  20.11.2017 года в МБОУ СОШ № 83 проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

В кабинетах  социального педагога  и педагога-психолога, расположенных на первом этаже школы с 12.00 до 13.00 будут организованы консультации, которые проведут социальный педагог школы Волкова Татьяна Александровна и курсанты  Воронежского института МВД России.

Администрация

МБОУ СОШ № 83 приглашает Вас на занятия клуба  для родителей.

Второе занятие состоится 25 ноября 2017 года в 9.00

Подробнее...

Победители:

Ишкова Виолетта, 11 "А" класс, – русский язык – учитель Каширина Н.А.

Абрамов Федор, 10 "А" класс, – МХК – учитель Дуглас Н.В.

Шестопалов Евгений, 11 "А" класс, – экономика – учитель Высоцкая Е.И.

Ткаченко Алина, 11 "А" класс, – экономика – учитель Высоцкая Е.И.

Призеры:

Лычагин Андрей, 9 "А" класс, – русский язык – учитель Должикова Л.И.

Белых Александр, 10 "А" класс, – русский язык – учитель Забияко Т.В.

Худякова Кристина, 10 "А" класс, – русский язык – учитель Забияко Т.В.

Бирюлев Артем, 11 "А" класс, – русский язык – учитель Каширина Н.А.

Атлина Дарья, 11 "А" класс, – МХК – учитель Дуглас Н.В.

Сегал Евгения, 10 "А" класс, – МХК – учитель Дуглас Н.В.

Воронова Алена, 9 "А" класс, – МХК – учитель Золотова М.В.

Хромых Сергей, 11 "А" класс, – астрономия – учитель Овчинников А.Б.

Призерами 2 (муниципального ) этапа Всероссийской олимпиады школьников стали:

Енина Яна, 10 "А" класс; Лаптев Виталий, 11 "А" класс - по английскому языку. Подготовил - учитель Ковалева В.М.

Субботин Артем, 10 "А" класс - по химии.
Подготовил - учитель Лихачева Н.И.

Бирюлев Артем, 11 "А" класс - по информатике.
Подготовил - учитель Старцева С.В.

17 октября 2017 года в 11.00 по московскому времени руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня», адрес: http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html

17 октября учителями начальной школы будут проведены мастер-классы для  воспитателей ДОУ Советского района по обучению грамоте и математике.

Педагог-организатор нашей школы Сушкова Светлана Сергеевна вошла в состав делегации Воронежской области для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который стартует 14 октября в Сочи.

Приглашаем Вас на занятия клуба для родителей.

Первое занятие состоится 28 октября 2017 года в 9.00.

Подробнее...

КОЗЛОВА Алексея Васильевича -  директора школы, награжденного
Почетной  грамотой  Министерства образования и науки Российской федерации.

КЛЮЕВУ Наталию Ивановну -  учителя начальных классов, награжденную
Почетной  грамотой  Министерства образования и науки   Российской федерации.

БАРБАШИНУ Наталию Александровну - заместителя директора по УВР, с присвоением звания «Почетный работник  общего образования  Российской федерации».

27 сентября в школе состоялись выборы президента школьного самоуправления.

Им стала ученица 11 класса Кретова Карина.

С 29.09.2017 г. вводится новая система авторизации в Дневник.ру с использованием учетной записи ЕСИА.

Подробнее...

Приглашаем вас принять участие в независимой оценке качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, которое будет проводиться с 1 по 20 сентября 2017 года.
Коды доступа к анкетированию, и рекомендации по заполнению анкет можно получить у классных руководителей.

Рекомендации родителям.

Собрание с родителями будущих первоклассников состоится 20 сентября в 19.00 в актовом зале школы.

Подробнее...

30 июня в 10.00 в кабинете № 22.

До свидание любимая школа

ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР

в 11-х классах состоится 23 июня в 22.00 в актовом зале школы,
в 9-х классах состоится 29 июня в 15.00 в актовом зале школы.

Подробнее...

Подробнее...

Подробнее...

Подробнее...

Сайт школы №83 занял 2 место в муниципальном конкурсе «Лучший сайт образовательной организации - 2017».

 

Подробнее...

22 апреля 2017 года на базе спортклуба СКШ-83  состоялись традиционные соревнования по бадминтону "Мама, папа, я - спортивная семья!", в которых приняли участие учащиеся 1-3 классов и их родители. В соревнованиях приняли участие 46 человек. Все участники были награждены почетными  грамотами и памятными призами.

Подробнее...

В период с 1 по 30 июня в здании школы будет работать пришкольный лагерь "Солнышко".

Режим работы: 08.30-17.30 по рабочим дням. По всем вопросам обращаться к начальнику лагеря Рюминой Людмиле Николаевне (кабинет№ 16).

Количество свободных мест ограничено.

Приглашаем вас принять участие в традиционном мероприятии - Дне школы, который будет проведен 29 апреля 2017 года.

План проведения Дня Школы

Уважаемые родители и учащиеся в  период с 18 апреля по 18 мая 2017 года учащиеся 4, 5, 10, 11 классов школы участвуют в проведении Всероссийских проверочных работ.

Предлагаем вам ознакомиться с информацией о проведении ВПР.

Подробнее...

Команда учащихся 6-х классов, заняла 3 место в районном турнире "Математика и экономика".

Команду подготовили педагоги: Стародубцева Н.М., Масленникова О.Н., Письменная Т.Н.

Поздравляем команду 11-х классов  МБОУ СОШ № 83, занявшую 1 место в интерактивной игре "Время гениальных идей", проходившую в рамках фестиваля "Неделя информатики", которая  была проведена Воронежским государственным педагогическим университетом.

Команду подготовила учитель информатики Старцева С.В.

По итогам областного конкурса художественной самодеятельности профсоюзных коллективов педагогических работников "Время выбрало нас", коллектив  школы №83 занял первое место в четырех номинациях. Все участники награждены поездкой в Москву.

Подробнее...

В первый день каникул, 26 марта, активисты детской организации "Неформат" отправились на поиски необычных магических существ, которые затерялись в здании школы 83! Для ребят была проведена Школа Актива под названием "Фантастические звери"!  

Подробнее...

Обучающиеся 9-11 классов школы приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности , в ходе которой были проведены:встречи с работниками «Сбербанка» с учащимися 10-х классов; беседы главного бухгалтера школы с учащимися 11-х классов; викторина  и конкурс рисунков   на уроках обществознания в 9-х классах.

Подробнее...

В рамках реализации областного межведомственного   проекта «Живи долго!» с  13 по 19  марта 2017  года в школе была  проведена  декада  спорта, в которой приняли участие  670 человек.  

Подробнее...

15 марта 2017 года на базе школы №83 при участии регионального центра французского языка при ВГУ прошел конкурс песен на иностранных языках «Миллион голосов».

Подробнее...

Вокальный ансамбль мальчиков стал лауреатом городского смотра-конкурса патриотической и авторской песни "Афганский ветер".

Руководитель ансамбля - Брагина Е.Л.

логотип СКШ ГТО 0С 27 февраля по 11 марта  в школе будет проводиться  Декада спорта, посвященная сдаче норм ГТО.

Пока школьники отдыхают на карантине, учителя могут попраздновать.

Подробнее...

15 февраля 2017 года в нашей  школе состоялась VIII научно-практическая конференция на тему «Человек в зеркале культуры».

Подробнее...

По итогам Всероссийского социального проекта "Страна талантов" учащиеся нашей школы завоевали призовые места: трое - на  федеральном и девять - на региональном уровнях. Подготовку учащихся осуществил педагог-организатор, руководитель спортивно-патриотического клуба "О.С.А."  Иванов Евгений Александрович.

Учащийся 9 класса Субботин  Артем стал призером III (регионального) этапа всероссийской  олимпиады школьников по предмету "Химия". Учащегося подготовила Лихачева  Надежда  Ивановна.

Учащийся нашей школы Лычагин Андрей стал стипендиатом именной стипендии «Будущее с UNITILE».

Желаем Андрею дальнейших достижений!

В Советском районе города Воронежа состоялись соревнования по бадминтону, посвященные 74-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Наибольшего успеха добились представители спортивного клуба школы № 83, которые завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Команде и её тренеру Е.И. Зайцеву вручен главный приз.

Подробнее...

Наша школа заняла 3 место среди образовательных учреждений Советского района во II (муниципальном) этапе Всероссийской олимпиады школьников, завоевав 29 призовых мест по 15 предметам.

С 1 февраля по 30 июня 2017 года осуществляется приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закреплённой территории.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подробнее о приёме в школу

С 1 марта 2017 года в соответствии с приказом Минкомсвязи «Об использовании номера «112» на территории Воронежской области вводится единый номер «112» в целях обеспечения вызова экстренных оперативных служб.

Поздравляем команду начальных классов, занявшую 2 место в районных соревнованиях "Веселые старты". Руководитель спортивного клуба школы №83 (СКШ-83) - Зайцев Е.И.

Спортивный клуб МБОУ СОШ №83 провел открытый турнир по бадминтону "Новогодний волан". Команда нашей школы заняла 1 место.

Победителя 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и географии - Абрамова Федора, 9 класс.

Призеров 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников:

по физике - Белокаменец Александра, 9 класс;
по географии - Яньшину Эвелину, 9 класс; Бирюлева Артема, 10 класс;
                          Ишкову Виолетту, 10 класс;
по истории - Казановского Михаила, 11 класс;
по литературе - Худякову Кристину, 9 класс;
по ОБЖ - Голикову Анну, 11 класс;
по физической культуре - Коротких Николая, 10 класс.

Учащихся подготовили педагоги: Казакова Е.М., Буракова Е.Е., Высоцкая Е.И., Барышникова А.Г., Овчинников А.Б., Петренко В.М., Бреда А.Н., Волкова Т.А., Иванов Е.А..

Лауреатов районного фестиваля национальных культур "Мы разные, но мы вместе!":

Детскую организацию "Неформат" - лауреата 3 степени в номинации "Хореография"

Николаеву Елизавету, ученицй 7 класса - лауреата 2 степени в номинации "Вокал"

Учеников подготовили педагоги: Сушкова С.С., Шевченко И.С., Брагина Е.Л.

Подробнее...

Победителей 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников:

по обществознанию - Дударева Даниила 10 класс,
                                     Смирнову Эльвиру 11 класс.

Призеров 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников:

по математике - Бирюлева Артема 10 класс, Забияко Александра 11 класс;
по обществознанию - Шестопалова Евгения 10 класс;
по немецкому языку - Ишкову Виолетту 10 класс;
по технологии - Волкову Светлану 9 класс, Подставкину Анну 9 класс.

Учащихся подготовили педагоги: Чуканова Т.В., Янова Л.И., Барышникова А.Г., Барбашина Н.А., Винюков Н.И.

17 ноября в рамках сотрудничества с Воронежским государственным университетом инженерных технологий сотоялось выступление "Театра науки", где студенты и преподаватели ВГУИТ демонстрировали химические и физические опыты для учеников 8-11 классов.

Подробнее...

Победителей 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников:

по МХК - Жеребцову Валерию 11 класс;
по экономике - Шестопалова Евгения 10 класс.

Призеров 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников:

по русскому языку - Ишкову Виолетту 10 класс, Бирюлева Артема 10 класс;
по МХК - Казановского Михаила 11 класс;
по экономике - Ткаченко Алину 10 класс;
по английскому языку - Неупокоеву Евгению 11 класс.

Учащихся подготовили педагоги: Дуглас Н.В., Высоцкая Е.И., Каширина Н.А., Ковалева В.М.

Призеров 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников:

по химии - Субботина Артема 9 класс, Ишкову Виолетту 10 класс,
                   Таболину Татьяну 11 класс;

по информатике - Забияко Александра 11 класс.

Учащихся подготовили педагоги: Лихачева Н.И., Овсянникова Н.В., Кусякова Е.В.

Ученика 5 класса Лычагина Ивана, получившего диплом III степени  в муниципальном этапе IX Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры.

Социальный педагог Волкова Т.А. и педагог-психолог Полякова О.А. приняли участие в международном семинаре "Перспективные направления противодействия наркотизму в общеобразовательной среде", проведенном Воронежским институтом МВД России.

Подробнее...

В период с 17 по 22 октября 2016 года в школе была проведена неделя открытых уроков по теме: "Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании".

Подробнее...

10 октября 2016 года в школе прошла ежегодная выставка-ярмарка «Дары Родины моей». В выставке приняли участие учащиеся 1-7 классов. Очень ярко и выразительно представили свои работы учащиеся 1-4 классов. Много необычных работ, которые стали украшением этой выставки.

Подробнее...

Учащихся, занявших призовые места в Первенстве Воронежской области по спортивному ориентированию:

Уханову Дарью, занявшую 1 место и Гуринова Илью, занявшего 3 место.

По итогам  школьного голосования  ученица 11 "А" класса  Ложаева Лиза избрана президентом школы.

Команду спортивно-патриотического клуба " О.С.А.", занявшую 3 место в районных соревнованиях "Безопасная среда". Руководитель - Иванов Е.А.

Сборную команду школы, занявшую 1 место в районных соревнованиях по легкой атлетике. Команду подготовили педагоги Хорошилова Е.В., Зайцев Е.И.

МБОУ СОШ № 83 приглашает Вас на цикл занятий "Гармоничная семья - гармоничная личность ребенка".

Занятия проводит педагог-психолог Полякова О.А.

Подробнее...



Лучший социальный работник конкурс номинации

Лучший социальный работник конкурс номинации

Лучший социальный работник конкурс номинации

Лучший социальный работник конкурс номинации

Лучший социальный работник конкурс номинации

Лучший социальный работник конкурс номинации

Лучший социальный работник конкурс номинации